Общество

Маргарет Тэтчер выписана из больницы

30 декабря 2012 07:27

 Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер выписана из больницы после того, как перенесла операцию на мочевом пузыре и провела там все рождественские праздники, сообщает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.

Тэтчер, первая и единственная в истории Великобритании женщина-премьер (1979-1990 годы), была госпитализирована 19 декабря. Ее окружение позже сообщило, что она перенесла небольшую операцию по удалению образования в мочевом пузыре, которая прошла успешно. Однако в силу возраста 87-летняя баронесса Тэтчер оставалась под наблюдением врачей.

Выписана Тэтчер была еще в пятницу, и сейчас будет окончательно поправляться дома.

Ухудшающееся здоровье не позволяет бывшему премьер-министру появляться на публичных событиях. В последние годы Тэтчер несколько раз была госпитализирована. В уходящем году она пропустила торжественный обед на Даунинг-стрит в честь 60-летнего юбилея правления королевы, на котором присутствовали нынешний и бывшие премьеры. Баронесса Тэтчер не появилась и на вечере в честь ее 85-летия два года назад, также организованном офисом нынешнего премьера.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling