Криминал

Состояние жертв авиакатастрофы в российском Внуково остается тяжелым

30 декабря 2012 08:17

 Состояние четверых пострадавших в результате жесткой посадки самолет в Москве не изменилось, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минздрава РФ.

Напомним, принадлежавший Red Wings самолет Ту-204 в субботу выкатился за взлетную полосу в столичном аэропорту "Внуково" и загорелся. Погибли четыре человека, еще четверо находятся в больницах.

Для расследования причин аварии создана комиссия МАК с участием Росавиации и Ространснадзора. Предварительная причина ЧП — ошибка пилотов, возбуждено уголовное дело.

"Состояние мужчины 32 лет, который доставлен в Первую Градскую больницу, по-прежнему оценивается как крайне тяжелое, а остальных — как тяжелое", — сказал собеседник агентства.
По его словам, на сегодняшний день проводятся консультации врачей различных специальностей из федеральных учреждений ЦНИИ травматологии и ортопедии им. Приорова и НИИ нейрохирургии им. Бурденко.

Опознание погибших при жесткой посадке самолета Ту-204 и проведение судмедэкспертизы состоится в воскресенье, сообщает пресс-служба Минздрава России.

"Опознание и проведение судебно-медицинской экспертизы запланировано 30 декабря в Бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения Москвы. Сформированы бригады судмедэкспертов", — говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что психологическая помощь родственникам погибших во время опознания будет оказываться медработниками департамента здравоохранения Москвы совместно с психологами МЧС России.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling