Спорт

Венгерского арбитра, который не засчитал гол в матче Украина-Англия, признали неудачником года

31 декабря 2012 15:38

 Футбольный арбитр Иштван Вад - помощник главного судьи Виктора Кашшаи в матче Украина-Англия на Евро-2012 - назван самым большим неудачником года в Венгрии. Именно по его вине не был засчитан гол украинского нападающего Марка Девича в ворота сборной Англии, из-за чего сборная Украина выбыла из дальнейшего участия в чемпионате.

Десятку самых больших неудачников 2012 года опубликовала венгерская газета Nеpszavа.

"К конца жизни будет помнить бедный Иштван Вад тот злосчастный матч Украина-Англия и ту 62 минуту, когда не заметил чисто забитого украинцами мяча. С расстояния только 6 метров ошибочно оценил ситуацию, после чего можно без преувеличения сказать, пол-Украины отвернулись от венгров", - отмечает газета, которую цитирует Укринформ.

Как подчеркивает издание, незачисленный гол помог Англии пройти далее. "А венгерские арбитры уже дома так объясняли ситуацию: нас ввело в обман то, что все было белым - и ворота, и мяч, и даже футбольные щитки на ногах игроков", - говорится в публикации.

Злосчастный венгр фигурирует в списке неудачников вместе с нигерийским гребцом Хамаду Джибо Иссака (во время Лондоской олимпиады на дистанции 2 тысячи метров отстал от своих конкурентов на 500 метров и финишировал позже победителя на 4 минуты 40 секунд) и американским велогонщиком Лансом Армстронгом (семикратный победитель Tour de France, лишенный всех наград и титулов, приобретенного имущества и спонсоров из-за систематического употребления допинга).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling