Криминал

В новогоднюю ночь на Филиппинах были ранены 404 человека, погиб ребенок

1 января 2013 12:15

Четырехлетний ребенок погиб, еще более 400 человек, около половины из которых дети, получили ранения во время новогодних празднеств на Филиппинах, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министра здравоохранения страны Энрике Она (Enrique Ona) и представителей местной полиции.

Полиция в настоящее время разыскивает владельца оружия, из которого в пригороде Манилы был застрелен ребенок. Задержаны десять человек, открывших в новогоднюю ночь беспорядочную стрельбу, большинство из них — "находившиеся в состоянии алкогольного опьянения сотрудники охранных предприятий", заявил представитель полиции Леонардо Эспина (Leonardo Espina).

В столице страны Маниле из-за фейерверков зарегистрировано 12 пожаров. По словам министра здравоохранения, 404 человека, из которых около половины — дети, получили ожоги и другие ранения различной степени тяжести в результате запуска фейерверков. "Некоторые увечья настолько серьезны, что могут привести к инвалидности на всю оставшуюся жизнь", — отметил министр. По его словам, в городские больницы продолжают поступать пострадавшие из-за небрежного обращения с пиротехникой. Министр не исключил, что их число может возрасти.

Шумная встреча нового года является традицией среди преимущественно католического населения Филиппин. Согласно местным поверьям, громкие звуки отпугивают злых духов.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling