Политика

Ющенко подтвердил, что вопрос членства в НАТО будет решать народ Украины, «а не 2-3 политика»

30 сентября 2008 08:38

В рамках визита Президента Украины в США в Национальном пресс-клубе состоялась встреча Виктора Ющенко с журналистами украинских и зарубежных СМИ.

Среди основных тем встречи - внутриполитическая ситуация в Украине, евроатлантическая и европейская интеграция нашего государства.

Говоря о европейской и евроатлантической интеграции Украины, Президент подтвердил, что остается абсолютным сторонником этого курса, сообщает пресс-служба Главы государства. «Моя цель - привести Украину к членству в европейском сообществе, к членству в Североатлантическом договоре», - сказал он.

«Мы связываем с членством в НАТО самые высокие гарантии целостности, безопасности и незыблемости границ Украины», - также подчеркнул В.Ющенко, заверив вместе с тем - принцип целостности и незыблемости украинских границ не может быть подвергнут никаким сомнениям. «Украина не будет участвовать ни в каких дискуссиях о территориальной целостности», - подчеркнул он, комментируя заявления о принадлежности Крыма.

Президент обратил внимание на то, что количество сторонников евроатлантического курса в нашем государстве постоянно растет. «Это ответ 47 миллионов, а не 2-3 политиков, которые часто боятся слово «НАТО» сказать или «ПДЧ», - подчеркнул он. Бесспорно, отметил В.Ющенко, вопрос присоединения Украины к Альянсу пока что остается неоднозначным в глазах избирателей. Формулируя эту проблему для украинских политиков, Президент сказал: «Либо ты думаешь о следующих выборах, либо ты думаешь о следующих поколениях».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling