Экономика

Палата представителей Конгресса США собирается сократить госрасходы еще на 330 млрд. долларов

2 января 2013 12:18

Республиканцы в палате представителей Конгресса США собираются урезать госрасходы еще на 330 млрд долларов по сравнению с законопроектом, который в новогоднюю ночь поддержал американский сенат. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на конгрессмена-республиканца Даррелла Исса.

В первый день нового года члены республиканской фракции в палате провели две встречи по поводу законопроекта, нацеленного на то, чтобы избежать резкого повышения налогов. По итогам второго заседания республиканские конгрессмены решили, что поддержанный сенаторами документ может быть поставлен на голосование в том случае, если они не наберут 218 голосов, необходимых принятия предложенных ими поправок.

Ранее ожидалось, что палата представителей решит вопрос в течение вторника, однако работа, несмотря на праздничный вечер, до сих пор идет полным ходом. В связи с этим американские сенаторы решили собраться на заседание сегодня в полдень. Единственным вопросом в повестке дня стоит обсуждение, каким образом можно избежать падения национальной экономики с "финансового обрыва".

Принятый сенатом Конгресса США законопроект позволяет, в частности, на два месяца отложить автоматическое начало процесса сокращения госрасходов на 1,2 трлн долларов в течение 10 лет. За это время законодатели рассчитывают найти решение, которое устроило бы и демократов, и республиканцев.







Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling