Политика

У НУ-НСа все больше требований к потенциальным партнерам по коалиции

30 сентября 2008 10:42

Председатель фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Кириленко назвал 4 условия для формирования "коалиции трех". По его словам, для этого необходимо фракциям БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина сформировать повестку дня, отменить принятые законопроекты о референдуме и государственной службе, согласовать текст заявления по конфликту в Грузии и поддержать предложения Президента Украины Виктора Ющенко по ветированым им 5 законам.
 
"Если мы увидим эти шаги, то заявления о коалиции не являются ширмой", - отметил В.Кириленко. По его словам, сейчас "полным ходом продолжаются переговоры между БЮТ и ПР".
 
Между тем, лидер блока своего имени Владимир Литвин убежден, что выдвигание требований относительно создания коалиции не будет иметь позитивных результатов.
 
Он призвал всех отказаться от любых ультиматумов. "Я убежден, что попытка диктовать кому-то условия - это неприемлемая позиция, это путь в тупик", - сказал он.
В.Литвин подчеркнул, что лично его коалиция "печет" настолько, насколько это отвечает интересам и потребностям Украины. Он отметил, что сегодня не нужно государство вести на дежурные досрочные выборы, но если так случится, то необходимо сделать все, чтобы эти выборы были прозрачными.
 
РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling