Харьков

В Харькове выступит контрабасист Авишай Коэн

30 сентября 2008 11:03

В рамках проекта Kharkiv Za Jazz Fest в Харькове 17 октября пройдет концерт израильско-американского контрабасиста Авишая Коэна “Avishai Cohen Vocal Project”. Об этом «Главному» сообщила PR-менеджер продюсерского центра "KoKawa Jazz" Иванна Скиба.
 
Вслед за этим один из лучших контрабасистов молодого поколения выступит и в столице – на фестивале Jazz in Kiev.
 
В музыке Коэна удивительным образом объединились израильская и американская музыкальные традиции. От израильской культуры музыкант взял особый лиричный строй, удивительную тонкость и одухотворенность звучания, а вместе с тем – и потрясающей силы энергетику и эротизм. Американская же джазовая традиция у Коэна нашла отображение в некой рискованности аранжировок, смелости импровизаций и высочайшем классе техники игры.
 
Для того чтобы в полной мере ощутить глубинные вибрации басовых инструментов, требуются особые акустические условия, именно поэтому для выступления Avishai Cohen Vocal Project был выбран зал Харьковского Государственного Академического Драматического Театра имени Т. Г. Шевченка. По мнению специалистов в области звука, акустические характеристики именно этого зала позволяют слушателю максимально полно воспринять басовые частоты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling