Харьков

УПЦ наградила Азарова высшим церковным орденом под номером 002. №001 был у Кернеса?

5 января 2013 11:24

Премьер Николай Азаров получил награду предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Владимира, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на правительственный портал в пятницу, 4 января.
 
Награду премьеру вручил настоятель Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Павел.

 
"Своей высшей наградой церковь отметила главу правительства за вклад в укрепление православия, развитие духовности народа Украины и труды на ниве социально-экономического развития нашей страны", - говорится в сообщении.
 
В то же время, пресс-служба Киево-Печерской Лавры сообщает, что высшая церковная награда - Знак отличия Предстоятеля УПЦ под номером 002 - вручена Азарову за особые заслуги перед Украинской Православной Церковью.
 
Митрополит Павел пожелал Азарову помощи Божией в его высоком служении, а также поздравил премьера с грядущим праздником Рождества Христова.
 
Как известно, настоятель Киево-Печерской Лавры Павел (Петр Лебедь) является также депутатом Киевсовета от Партии регионов и имеет скандальную репутацию.
 
Орден «Знак отличия Предстоятеля Украинской Православной Церкви» был учрежден Священным Синодом УПЦ в 2009 году.
 
Интересно, что еще в 2011 году на официальном сайте Харьковского горсовета появилась следующая информация: "Митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим с благословения Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира вручил Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу Знак отличия Предстоятеля Украинской Православной Церкви (УПЦ) за особые заслуги перед УПЦ <…> Харьковский городской голова Геннадий Кернес был награжден Знаком отличия Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира 12 июня за труды на благо украинского народа и Святой Церкви, а также за участие в подготовке и проведении визита 7-8 мая в Харьковскую епархию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling