Новости

Власти Латвии поддержали Раймонда Паулса в отказе от участия в организации "Новой волны"

5 января 2013 20:45

 Решение латвийского композитора Раймонда Паулса отказаться от организации конкурса молодых исполнителей "Новая волна", который проходит ежегодно в Юрмале, является обоснованным. Такое мнение высказал вице-спикер Сейма Латвии Андрей Клементьев, передает УНН.

По словам вице-спикера, аргументы композитора, который заявил, что "Новая волна" больше не соответствует его музыкальным вкусам, убедительны. Вице-спикер согласился с мнением Паулса, отметил, что конкурсу не хватает творческого процесса.

"Мы здесь в Латвии внимательно следим за развитием конкурса и вынуждены констатировать, что в последние годы не радует нас новыми именами - из конкурса молодых исполнителей он превратился в концерт звезд российской эстрады. Хочется верить, что ситуация в этом смысле изменится в лучшую сторону" , - заявил Юрий Клементьев.

Напомним, Раймонд Паулс отказался участвовать в проведении конкурса 4 января и в тот же день сообщил о своем решении главному организатору "Новой волны" Игорю Крутому. В интервью радиостанции Baltkom латвийский композитор рассказал, что конкурс превратился в семейное дело Крутого, а также назвал позорным судейство, поскольку "все голосуют за своих". Кроме того, Паулс отметил, что ничего не выиграет от конкурса и с финансовой точки зрения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling