Криминал

Водитель разбившегося в Альпах снегохода с россиянами стал подозреваемым - СМИ

6 января 2013 15:38

Правоохранительные органы Италии, расследующие обстоятельства гибели в Альпах шести россиян, включили в список подозреваемых Азата Агафарова, который находился за рулем снегохода и является одним из двух выживших в этой аварии, сообщает в воскресенье местная газета L'Adige.

Трагедия произошла в пятницу вечером после 22.00 по местному времени (01.00 мск) на высоте примерно 2 тысячи метров между Алберги-дель-Чермиз и Досс-дей-Лорези в северо-итальянской области Трентино-Альто-Адидже. Туристы Денис и Ирина Кравченко, Вячеслав Слепцов, а также Юлия, Людмила и Борис Юдины вместе с двумя российскими гражданами — Рафилей Пшеничной и Азатом Агафаровым, управляющими в отеле, где остановились россияне, — после ужина возвращались в свою гостиницу на снегоходе с прицепом. При не выясненных пока обстоятельствах, транспортное средство упало с высоты около 100 метров, выжить удалось только Борису Юдину и Азату Агафарову — мужчины ехали на самом снегоходе, в то время как все остальные находились в прицепе сзади.

Как отмечает издание, Агафаров, который с множественными травмами в настоящее время госпитализирован в больницу города Тренто вместе со вторым пострадавшим, подозревается в непреднамеренном убийстве нескольких лиц. Включение его в список подозреваемых является необходимым шагом, сделанном, в том числе, для защиты самого водителя снегохода, чтобы во время расследования у него была возможность назначить доверенных консультантов, поясняет L'Adige.

Расследование проводят карабинеры и полиция Тренто под руководством прокурора Давиде Оньибене (Davide Ognibene). Следственные органы уже разрешили перевезти тела погибших на родину. По предварительной информации, они могут быть доставлены в Россию во вторник.





Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling