Новини

После Рождества в Украину придут морозы и метели

7 Січня 2013 07:43

С 7 по 13 января погоду в Украине будут обуславливать атмосферные фронты, перемещающиеся с северо-запада, сообщает «Зеркало недели. Украина».

Начиная с 7 января, похолодание в Украине усилится: в северных и восточных областях температура опустится до -13…-17 градусов. Плюсовая температура сохранится только на юге.

По прогнозам синоптиков, в течение следующей недели в Украине будет преобладать область пониженного давления. По всей территории ожидается снег, метели, налипание мокрого снега, гололед. На дорогах остается гололедица.

В западных областях в начале недели температура ночью и днем от 3 градусов мороза до 2 тепла, с середины и до конца недели температура ночью -4… -8, днем -2… -6 градусов.

На севере в начале недели ночью и днем температура будет держаться около -6… -13 градусов, к концу недели температура повысится до -1… -6 градусов.

В восточных областях в начале недели ночью ожидается -4… -8, днем около -1… -6 градусов, к концу недели ночью морозы усилятся до -11… -17, а днем -8… -13 градусов.

В центральных областях в начале недели ночью и днем температура будет стабильна около 0… -6 градусов, с середины недели ночью и днем морозы усилятся до -6… -11 градусов.

На юге в начале недели ночью будет -3… -8, а днем от 0 до 5 градусов мороза, к концу недели потеплеет ночью до 0… +4 градусов, днем +2… +6 градусов.






Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling