Новини

Депардье из Мордовии рванул в Швейцарию

7 Січня 2013 09:17

Известный французский актер Жерар Депардье, получивший российское гражданство, улетел из Мордовии накануне вечером, где провел канун Рождества, сообщила руководитель пресс-службы главы республики Наталья Калитина.

По данным правительства Мордовии, на празднование Рождества в России актер не остался и улетел в Цюрих, где в понедельник в качестве почетного гостя примет участие в церемонии вручения награды "Золотой мяч ФИФА", сообщает "Интерфакс".

Как известно, накануне глава Мордовии Владимир Волков предложил актеру занять вакантное место министра культуры Мордовии.

«Если у господина Депардье есть такое желание, то ему может быть предложен этот пост», — цитирует Волкова РИА «Новости».

Как сообщается, Депардье поблагодарил за это предложение, но заявил, что рассмотреть его сможет только после более детального ознакомления с бытом и культурой Мордовии. Также на встрече актеру, не любящему шумные мегаполисы, предложили выбрать себе квартиру или дом в Саранске или любом другом населенном пункте республики.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling