Спорт

Суркис не верит в светлое будущее чемпионата СНГ

7 Січня 2013 14:58

Президент футбольного клуба "Динамо" (Киев) Игорь Суркис считает чемпионат СНГ маловероятным. По словам, Суркиса, у него эта идея "ничего, кроме как ностальгии, больше не вызывает".

"На данный момент активно муссируется тема проведения чемпионата СНГ, что, на мой взгляд, маловероятно, — отметил Игорь Суркис, сообщает официальный сайт киевского "Динамо". — Так вот, учитывая вклад Валерия Васильевича (Лобановского) в развитие советского футбола, почему бы не провести Кубок Лобановского, пригласив ведущие команды различных постсоветских государств. Но в первую очередь необходимо смотреть календарь. Взять нынешнюю зимнюю паузу: мы начинаем готовиться к возобновлению сезона 14 января, а ровно через месяц, 14 февраля, у нас первый матч с "Бордо" в Лиге Европы. Раньше, еще при Лобановском, команда готовилась по два-три месяца. Сейчас в Европе все поменялось: стадионы должны быть готовы, независимо от того на улице – мороз или жара. И мы должны соответствовать выдвигаемым условиям".

Суркис отметил, что оргкомитет чемпионата СНГ, который возглавляет главный тренер владикавказской "Алании" Валерий Газзаев, к нему лично с данным вопросом не обращался. "У меня однозначное мнение – кроме как ностальгии, подобная идея у меня больше ничего не вызывает. Для того чтобы подобный чемпионат пошел на благо развития как украинского, так и российского футбола, необходимо садиться за стол и думать, — заметил президент киевского "Динамо". — Прежде всего необходимо спрашивать у болельщиков – будет ли им интересно. Разрешат нам проводить подобный чемпионат, не разрешат – мы можем рассуждать сколько угодно".

"Естественно, к отдельным матчам, таким как "Спартак" – "Динамо" или "Зенит" – "Динамо", будет повышенный зрительский интерес. Но у меня присутствуют ностальгические нотки, поэтому ориентироваться на мое мнение очень сложно, ведь сейчас появилось новое поколение болельщиков, которые не могут помнить масштаб подобных противостояний", — подчеркнул Игорь Суркис.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling