Общество

Объявлен самый невезучий человек в мире (+видео)

8 января 2013 17:29

 81-летнего учителя музыки из Хорватии Франо Селака называют самым невезучим человеком в мире, и это при том, что он  выиграл 600 тысяч английских фунтов стерлингов в лотерею.

Если проследить жизнь Селака, то становится понятно - он, как говорят, "родился в рубашке". Мужчина выжил во время крушения поезда, в ДТП с автобусом, вывалился из самолета через сорванную с петель дверь и приземлился прямо на стог сена (с тех пор он не летает), успел выбраться из горящей машины за несколько мгновений до того, как у нее взорвался бензобак, отделался незначительными травмами после того, как попал под автобус, а в 1996 году выпрыгнул из своей «Шкоды» в то время, как она падала в обрыв, и зацепился за ветки дерева.

В 2007 году Франо впервые сыграл в лотерею — и сразу же выиграл почти миллион долларов, тем самым отметив свой пятый брак, пишет The Telegraph. После этого он купил дом на частном острове и стал жить в нем вместе с новой женой.

Однако в мае 2010 года Франо продал дом, раздал большую часть оставшихся денег членам семьи и друзьям, оставив немного на операцию по протезированию тазобедренного сустава, и переехал вместе с женой в скромный домик в центре Хорватии.

«Все, что мне сейчас нужно, — это жена Катарина. Деньги ничего бы не изменили. Только когда в моей жизни появилась она, я понял, что моя жизнь — это настоящее благословение», — говорит мужчина.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling