Политика

Большим городам нравятся крупные президенты - Янукович в фаворе

1 октября 2008 13:50

Рейтинг Виктора Януковича как возможного кандидата в президенты в украинских городах-миллионниках существенно превышает уровень электоральной поддержки Юлии Тимошенко. Об этом свидетельствуют данные телефонного опроса, проведенного «Первой рейтинговой системой» в период с 13 по 16 сентября текущего года.

Так, в случае проведения президентских выборов в ближайшее воскресенье за Виктора Януковича проголосовал бы каждый пятый житель крупных городов, а за лидера БЮТ готовы отдать свои голоса только 16% избирателей.

Третью-четвертую позиции делят Владимир Литвин и Виктор Ющенко. Рейтинг остальных кандидатов-потенциальных участников президентских выборов составляет 3% и менее.

Пятая часть избирателей не пошла бы голосовать вообще или не поддержала бы ни одного кандидата. Такое же количество респондентов заявили, что им трудно ответить, за кого бы они отдали свой голос.

В структуре электората Виктора Януковича преобладают мужчины, у Юлии Тимошенко – женщины. Женщин значительно больше и среди тех, кто не голосовал бы ни за одного кандидата.

Исследование проводилось методом телефонного интервью по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling