Новости

Лучшей Татьяной Харьковской области стала студентка «Народной украинской академии»

25 января 2008 17:06

На Харьковщине проходят праздничные мероприятия, посвященные Татьяниному Дню и Дню студента. В часовне при Харьковском гуманитарном университете "Народная украинская академия" был отслужен праздничный молебен в честь защитницы студенчества. Это была первая праздничная служба в этой часовне со времени ее освящения 1 сентября 2007 года, - сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

А, кроме того, 23 студентки Харьковских высших учебных заведений, которые носят имена этой святой, боролись за звание лучшей Татьяны - в "Народной украинской академии" прошел областной конкурс "Итак, она звалась Татьяной". Интересно, что Татьянами были не только все участницы соревнования, но и все семь членов жюри.

Претендентки на звание лучшей защитницы студенчества соревновались в 4 конкурсах - визитка, интеллектуальный, на лучший пирог и конкурс талантов. Наиболее красочной получилась последняя часть соревнования - конкурсантки смогли полностью раскрыть свои таланты. Песни, танцы, художественная гимнастика - вот далеко не полный перечень искусств, которым в совершенстве владеют участницы конкурса.

С каждой Татьяной на конкурс пришла и группа поддержки, которая переживала за участниц, возможно, даже больше, чем они сами. Однако самая сложная задача была у членов жюри. Например, заместитель Харьковского губернатора Людмила Белова заявила, что не хотела бы оказаться на месте членов судейской бригады - определить лучшую среди 23 девушек достаточно не просто.

В то же время, арбитры все-таки выбрали лучшую Татьяну - защитницу студенчества, нею стала студентка Харьковского гуманитарного университета "Народная украинская академия" Татьяна Беловол.

Второе место в конкурсе заняла Шевченко Татьяна (Академия Железнодорожного транспорта); третье – Ныцик Татьяна (Национальный педагогический университет им. Г. Сковороды).

Шевченко Татьяна - студенка Фармацевтической академии, удостоилась приза «Симпатия жюри» - ей была подарена книга об истории Харькова, изданная НУА. Победительницам были вручены дипломы, ценные призы и книги об образовании.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling