Харьков

В Харькове стартовала информационная кампания «Ты можешь остановить СПИД!»

1 октября 2008 15:46

В пресс-центре „Майдан Свободы” во время программы "Прозрачная власть" стартовала информационная кампания „Ты можешь остановить СПИД!”, которая охватила 5 областей Украины, больше всего пораженных эпидемией этого заболевания: Харьковскую, Днепропетровскую, Николаевскую, Херсонскую и АР Крым.
 
Кампания организована проектом ПРООН „Спасение по вопросам ВИЧ/СПИДа” в партнерстве с Министерством Украины по делам семьи и молодежи и спорта, харьковским Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи. Донором кампании является Шведское агентство по международному развитию и сотрудничеству (SIDA). Эта кампания является частью общего проекта, который реализовывают еще два агентства ООН: Фонд народонаселения (ЮНФПА) и Детский фонд (ЮНИСЕФ).
 
Целью кампании является профилактика ВИЧ среди молодежи, снижения дискриминации и стигматизации людей, которые живут с ВИЧ. По данным социологического исследования, нарушение прав людей, инфицированных ВИЧ, происходит, в основном, в трех сферах: медицинской, образовательной и карьерной.
 
Также в рамках этого проекта состоится творческий конкурс в 4 номинациях: „Профессионал”, „Аматор”, „Плакат” и „Фотография”. Срок подачи работ на конкурс: с 1 октября до 15 ноября 2008 года. Награждение победителей конкурса состоится в пресс-центре „Майдан Свободы” 1 декабря 2008 года, во Всемирный день борьбы со СПИДом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling