Общество

Против военных возбуждено уголовное дело за попытку помешать журналистам

10 января 2013 17:32

 Из-за запрета журналистам снимать место падения военного вертолета возле Александрии возбуждено уголовное дело.

Об этом сказано на сайте главы государства со ссылкой на Министерство внутренних дел.

Согласно информации, заявление о препятствовании работе журналистов на месте падения военного вертолета в Кировоградской области внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналиста) УК Украины.

Во время досудебного расследования установлено, что 25 декабря 2012 года на месте падения военного вертолета люди в камуфляжной форме требовали от съемочной группы телерадиокомпании "Контакт ЛТД" прекратить съемку и отдать отснятый материал.

Согласно сообщению, получив отказ, они силой отобрали у оператора камеру, повредив ее и одежду оператора, пытались изъять видеозапись. Конфликт был прекращен после вмешательства работников милиции, которые находились на месте происшествия, пишет Украинская правда.

Как известно, 25 декабря на аэродроме Александрия в Кировоградской области разбился военный вертолет. Во время аварии погибли 3 члена экипажа вертолета и 2 специалиста по наземному обслуживанию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling