Новини

В ДТП под Полтавой погибли три человека

14 Січня 2013 08:12

 В воскресенье, 13 января, в Полтавской области произошло ДТП, в результате которого три человека погибли, один были госпитализирован.

Как сообщает пресс-служба УМВД Украины в Полтавской области, столкновение легкового автомобиля и автобуса произошло около 8 утра на 42-м километре дороги Малая Рублевка - Полтава.

"По предварительной информации, в направлении Полтавы двигался автомобиль Шевроле-Эпика под управлением 46-летнего полтавчанина. В легковушке, кроме водителя, находились еще три пассажира. На закруглении дороги водитель легкового автомобиля не справился с управлением, в результате чего автомобиль вынесло боком на встречную полосу, по которой в это время, по маршруту Полтава - Сумы, двигался пассажирский автобус Вольво... В салоне автобуса находились семь пассажиров: двое мужчин и пять женщин. Водитель автобуса прикладывал максимум усилий, чтобы не допустить ДТП. Однако аварии избежать, к сожалению, не удалось", - говорится в сообщении полтавской милиции.

В результате столкновения транспортных средств три пассажира (женщина и двое мужчин) легкового автомобиля погибли на месте происшествия. Их личности устанавливаются. Самого водителя Шевроле "скорая помощь" доставила в полтавскую больницу в тяжелом состоянии.

Люди, находившиеся в автобусе Вольво, не пострадали. После ДТП полтавская фирма-перевозчик направила на место трагедии другой автобус Мерседес, которым пассажиры продолжили поездку по маршруту.

Сейчас на месте ДТП работает следственно-оперативная группа МВД. По факту трагедии начато уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего).

ЛIГАБiзнесIнформ


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling