Новини

Компания «Таврия-В» заявляет, что не имеет отношения к обрушению супермаркета в Одессе

14 Січня 2013 15:14

 В пятницу, 4 января, в Одессе на углу Марсельской и проспекта Добровольского обрушилось строящееся здание магазина. Как сообщало «Главное» со ссылкой на одесский портал Думская, и местных жителей, указанное здание якобы принадлежало одесской компании «Таврия-В». Однако, как следует из письма, присланного компанией в редакцию «Главного», «ни ООО «Таврия-В», ни другие хозяйствующие субъекты, которые используют в свой хозяйственной деятельности торговую марку «Таврия-В», никакого отношения к строящемуся по указанному адресу зданию супермаркета, не имеют».

Как стало известно от заместителя председателя Суворовской райадминистрации Одессы Александра Ляшенко, у двух строителей, госпитализированных в первые минуты после обвала здания, медики областной больницы диагностировали черепно-мозговую травму и сильный ушиб, а у третьего зафиксировано шоковое состояние.

«Причины возникновения обвала здания супермаркета надлежит установить специалистам. Известно лишь, что обвал стен произошел при подаче строителями на второй этаж сооружаемого строения бетонной смеси», — цитирует Ляшенко Думская со ссылкой на агентство УНИАН.

Чиновник также уточнил, что территория строительной площадки передана в пользование ООО «Лотос», а не компании «Таврия-В», как считали жители соседних домов, что и привело к путанице в СМИ в первоначальной информации о ЧП. 

Как в тотже день сообщила пресс-секретарь прокурора Одессы Инна Верба, прокуратура Суворовского района рассматривает вопрос о проверке соблюдения законодательства строительной фирмой «Югстрой» по безопасности труда при сооружении новостройки на ул. Марсельская,1/3. В проверке будут участвовать специалисты управления Госгорпромнадзора и ГУ МЧС.



Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling