Новини

В Индии повторилась история с изнасилованием женщины в автобусе (+фото)

14 Січня 2013 18:04

 Полиция задержала шестерых подозреваемых в новом групповом изнасиловании женщины, которая ехала в автобусе. Преступление произошло в штате Пенджаб, пишет The Hindu.

Напомним, в прошлом месяце подобный случай, который привел к смерти девушки, вызвал широкий общественный резонанс и спровоцировал призывы ввести для насильников смертную казнь.

По информации издания, последний инцидент произошел вечером в пятницу, 11 января. 29-летняя замужняя женщина, чье имя не называется, возвращалась в свою деревню на автобусе. Она оказалась единственной пассажиркой. Вместо того, чтобы высадить ее на нужной ей остановке, водитель и кондуктор отвезли ее в неизвестное место, предположительно, в дом недалеко от города Гурдаспур. Там они вместе с пятью другими мужчинами в течение ночи насиловали женщину.

Утром 12 января пострадавшую высадили у ее деревни, и она сообщила о произошедшем в полицию. Все арестованные сознались в том, что совершили изнасилование. Седьмой соучастник преступления сейчас находится в розыске, сообщает The Times of India, передает АПА.

Внимание местной и мировой прессы к проблеме изнасилований в Индии оказалось привлечено другим преступлением, совершенным 16 декабря. Тогда шесть человек изнасиловали 23-летнюю девушку в автобусе, на котором она ехала в Дели. В результате полученных травм спустя две недели пострадавшая скончалась. Произошедшее вызвало погромы и беспорядки в Дели, участники демонстраций требовали ввести смертную казнь за изнасилования.

Судебный процесс над пятью участниками изнасилования в Дели начался в январе 2013 года. Дело шестого соучастника резонансного преступления, которому 17 лет, будет рассматриваться отдельно в специальном суде для несовершеннолетних.



Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling