Політика

Реформирование Вооруженных сил Украины хотят начать с войск обеспечения

14 Січня 2013 18:36

Реформирование Вооруженных Сил Украины (ВСУ) начнется с войск обеспечения, заявляет министр обороны Украины Павел Лебедев.

"Основными заданиями реформирования Вооруженных Сил Украины являются повышения их боеготовности. В первую очередь реформирование коснется войск обеспечения", - подчеркнул П.Лебедев во время встречи с офицерским составом Командования Сухопутных войск.

По его словам, ВСУ постепенно перейдут на контрактный принцип комплектования, также будет оптимизирована система военных учебных заведений и военных частей, которые не входят в боевой состав украинской армии. "Высвобожденные средства будут направлены на боевую подготовку и социальное обеспечение военнослужащих", - отметил министр обороны.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в командном центре Сухопутных войск П.Лебедев заслушал доклад командующего вида генерал-полковника Геннадия Воробьева о состоянии дел в Сухопутных войсках, в том числе о состоянии вооружения, военной техники, дислокации войск, а также дальнейшего использования военных городков, не предусмотренных в перспективном составе Сухопутных войск ВСУ.

Интерфакс-Украина

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling