Новини

В Азербайджане единственные дети в семье могут быть освобождены от военной службы

14 Січня 2013 19:13

Как сообщает АПА со ссылкой на Милли Меджлис, с такой инициативой выступила группа депутатов Азербайджана. В связи с этим ожидается обсуждение внесения изменений в закон «О прохождении военной службы». Предложение может быть вынесено на обсуждение во время весенней сессии парламента. Если изменения будут приняты, то это будет относиться только к единственным детям в семье.

Отметим, что это положение существовало в Азербайджане и ранее, но после внесения изменений в вышеупомянутый закон в 2008 году к военной службе привлекался и единственный ребенок в семье.

Прокомментировавший этот вопрос член парламентского комитета по безопасности и обороне Захид Орудж сообщил АПА, что сторонниками этого вопроса являются некоторые депутаты: «Но лично моя позиция заключается в том, что во время внесения изменений в закон, нужно сделать так, чтобы организовать службу единственного ребенка в семье в тылу, а не полностью освобождать его от службы, поскольку в десятках тысяч семей Азербайджана есть только один ребенок. Также освобождение единственного ребенка от военной службы во многих семьях может стать стимулом для того, чтобы при планировании семьи преимущество отдавалось рождению только одного ребенка».


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling