Економіка

Honda показала новый кроссовер (+фото)

14 Січня 2013 18:10

Компания Honda обнародовала первые фотографии нового кроссовера накануне его премьеры в Детройте.
 
На данный момент новинка названа Honda Urban SUV, хотя есть предположения, что ей могут вернуть имя HR-V.
 
Это прототип компактного кроссовера на платформе модели Jazz/Fit. Компания предполагает, что новые Honda станут конкурентами Renault Captur, Opel Mokka и Nissan Juke.
 
На данный момент производитель показал лишь несколько снимков нового авто. А всю техническую информацию обещают выдать во время премьеры. В компании сообщили лишь, что новый серийный кроссовер станет "глобальной моделью, сочетающей спортивность и динамику внешнего облика с просторным, функциональным интерьером".
 
О сроках появления автомобиля на рынках пока также ничего не известно. Предполагается, что в шоу-румах новинка появится не раньше 2015 года. В то же время Honda Jazz будет обновлена уже в этом году. В компании предполагают, что новый кроссовер будет продаваться по всему миру в количестве не менее 400 тысяч единиц в год.
 
Данный кроссовер станет частью программы Honda, которая предполагает расширить модельный ряд и увеличить продажи автомобилей до шести миллионов машин в год. Японцы рассчитывают на успех в США: американцы опять начали считать расходы на топливо, да и забота об экологии там набирает обороты.
 
В ближайшие несколько лет модельный ряд Honda пополнится спорткаром с открытым верхом, Civic в кузове универсал и преемником суперкара NSX.



 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling