Новини

Пьяный сенатор был задержан во время управления автомобилем

14 Січня 2013 18:15

Последние события в США  рассказывают нам о том, что в Александрии, пригороде Вашингтона – столицы США – полицейскими был задержан сенатор Майкл Крейпо. Полицейские остановили машину Крейпо, поскольку водитель автомобиля не соблюдал правил дорожного движения, машина «виляла» по дороге и проехала на красный свет светофора. Сотрудниками полиции был проведен тест на содержания алкоголя в крови, который показал, что алкоголь в крови сенатора зафиксирован на уровне 0,11% в то время как максимально допустимая законом норма составляет 0,08%. Майкл Крейпо не отрицал своей вины, полностью выполнил все требования полицейских. Позже в присутствии журналистов он во всеуслышание признал свою вину в вождении в нетрезвом виде, раскаялся и принес извинения за такое недопустимое для сенатора поведение.

Майкл Крейпо, представитель республиканской партии и сенатор от штата Айдахо помимо своей политической деятельности известен тем, что является мормоном по вероисповеданию. Как известно, мормоны не приемлют алкоголя, что и делает, случай с вождением сенатором автомобиля в пьяном виде из ряда вон выходящим. Крейпо заявил, что впервые попробовал алкоголь не так давно – около года назад. Со временем он стал употреблять крепкие спиртные напитки несколько раз в неделю с целью избавиться от стресса, вызванного сложной работой сенатора. В день задержания, по словам Крейпо, он выпил 2-3 порции водки, разбавленной тоником, в своей личной квартире в Вашингтоне, после чего решил отправиться по делам в Александрию. Сенатор заявил, что искренне благодарен Богу, что никто не пострадал и рад, что этот случай заставил его еще больше убедиться в том, что надо избавляться от пагубной привычки пить спиртное.
 

События в Америке связанные с такого рода преступлениями среди высшего руководства страны – редкость. Расследованием обстоятельств задержания и вынесением вердикта, поэтому громкому делу занимался суд штата Виржиния. В качестве наказания суд присудил Майклу Крейпо заплатить штраф в размере 250 долларов. Но это не все. Также сенатору было предписано ознакомиться со специальным учебным курсом, посвященным безопасности употребления крепких алкогольных напитков. Решением суда также на один год было приостановлено действие водительских прав сенатора. В разговоре с журналистами, Крейпо заявил, что и до этого случая понимал, что идет по дурной дорожке, и выразил намерение найти другой путь решения своих проблем.
 

Материал подготовлен при содействии журнала Свадьба - портал для невест и женихов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling