Політика

Жителям Енакиево вместо канала ТВі покажут высокую моду

14 Січня 2013 20:08

Оппозиционный телеканал ТВі продолжают отключать в кабельных сетях. В Енакиево его заменили программами о высокой моде, сообщает «Зеркало недели. Украина».

В городе Енакиево Донецкой области отключили телеканал ТВі, вместо которого начали показывать канал World Fashion, сообщает пресс-служба телеканала со ссылкой на директора по вопросам развития Александра Пивнюка.

"Наши зрители из Енакиево написали нам о прекращении вещания канала еще в пятницу, а сегодня представители кабельного оператора "Перспектива" сказали мне, что ТВі нет в новой концепции отбора программ", сообщил Пивнюк.

Енакиевские кабельные операторы мотивировали отключение тем, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обязал операторов увеличить количество программ в социальном пакете "Универсальная услуга". Именно это назвали причиной того, что при увеличении такого социального пакета вещания вместо телеканала ТВі добавили пакет World Fashion.

"Нам остается только догадываться, почему телеканал World Fashion, который не является каналом универсальной услуги, енакиевские кабельщики определили, как социальный, а для по сути социального и общественно-политического канала ТВі места не нашли", - сказал Пивнюк.

При этом он отметил, что кабельные операторы, вероятно, увидели улучшение жизни жителей Енакиево и заменили канал, рассказывающий о жизни в стране, высокой мировой модой.




Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling