Новости

Скука помогает сохранять стройность

15 января 2013 20:26

Скука может быть полезной для здоровья, если держаться подальше от алкоголя и шоколада.

Как сообщает The Daily Mail, скука может помочь сбросить лишний вес и стать крепче физически. В университете Вермонта ученые установили, что люди, которые скучают и едят одно и то же каждый день, принимают на 100 калорий меньше, чем веселые гурманы.

"Если вы много раз прослушаете одну и ту же песню, то вам станет скучно. С едой то же самое. Если вы едите постоянно одно и то же, то организм начинает менее тщательно усваивать такие продукты. Да и вам переедать, скажем, макарон тоже не захочется", - пояснил диетолог Леонард Епштайн.

Кроме того, люди, которым скучно на работе или дома, чаще шевелятся и тем самым сжигают лишние калории. От скуки люди бродят из комнаты в комнату или просто стучат пальцами по столу, но это все равно сжигает калории и помогает оставаться стройнее.

Однако так же от скуки люди часто начинают выпивать дома после работы, и это становится дурной привычкой. Поэтому сбрасывая вес тоскуя, стоит держаться подальше от алкоголя.

Кроме того лучше держаться подальше от шоколада. Поскольку сладости повышают уровень допамина в мозге и веселят. А также возвращают калории, которые надо сжигать.

ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling