Политика

«Наша Украина» переубедила БЮТ. «Тому що послидовни»

2 октября 2008 15:49

БЮТ опомнился после того, как фракция «Наша Украина», которая «последовательно отстаивала национальные позиции», показала, что «каждый шаг, который направлен на ослабление позиции Украины на международной арене, – это шаг против украинской независимости и суверенности». Об этом в интервью официальному сайту Блока «НУНС» сказал народный депутат-«нашеукраинец» Владимир Карпук.

«Сегодня, невзирая на еще существующие противоречия, а они были ощутимыми в зале при голосовании, приняты очень мудрые решения для того, чтобы сохранить стабильность и украинскую независимость», - заметил Карпук и добавил, что «это лишь первый шаг и предпосылка последующих переговоров относительно создания новой коалиции».

По убеждению депутата, «нельзя работать со своими коллегами по коалиции или по фракции, когда нет четкого понимания, над чем мы работаем, и что мы хотим сделать для Украины». «Из этого нужно выносить уроки всем политическим силам. И работать над тем, чтобы наше государство имело имидж демократического государства, которое всегда работает на правовых принципах и уверенно придерживается стратегической цели, – быть членом ЕС, иметь четкую коллективную безопасность», - отметил депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling