Общество

Фонд принца Гарри создаст сад памяти принцессы Дианы

16 января 2013 17:36

 Благотворительный фонд принца Гарри Sentebale, помогающий африканским детям, в последний момент нашел спонсора для создания сада памяти принцессы Дианы.

Сад памяти будет открыт на одном из известнейший мировых цветочных шоу в лондонском районе Челси.

Проект готовился в сотрудничестве с известным ландшафтным дизайнером Джинни Блом, которая в 2002 году делала сад для принца Чарльза для того же ежегодного Цветочного шоу в Челси, отмечающего в этом году 100-летний юбилей. Однако принц Гарри был проинформирован о том, что фонд не смог найти спонсора и в последний момент отменяет свое участие.

«Он (принц) действительно очень сильно этого хотел и был ужасно расстроен, узнав, что спонсор не найден», — сказала Блом.

Дизайнер консультировала принца, как лучше создать сад и какие растения включить в него, по почте, поскольку сейчас Гарри служит в Афганистане.

Однако за два часа до окончания приема заявок проект спасла компания-производитель товаров для сада B&Q, которая дала деньги. Точная сумма, в которую обойдется создание сада, не называется, но обычно стоимость проекта на шоу находится в рамках 200-300 тыс фунтов стерлингов (250-350 тыс евро). Теперь Блом предстоит ускоренно заняться подготовкой экспозиции и успеть закончить ее до мая, отмечает Euromag.

Челси планирует разместить сад на главной аллее шоу и включить в экспозицию любимый орнамент Дианы из сердец и корон, которые будут выложены из серых и красных камней.

В ландшафте также будет круглый деревянный павильон, напоминающий дома в Лесото. Для сада в оранжереях графства Хэмпшир уже выращивают 14 000 цветов и растений: незабудок, клевера «Уильям» и ароматных трав «Слезы младенца».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling