Политика

Австрия всецело поддерживает европейский выбор Украины

17 января 2013 07:46

 Министр иностранных дел Украины, действующий председатель ОБСЕ Леонид Кожара встретился с Федеральным Президентом Республики Австрия Гайнцом Фишером. 

"В рамках визита в Республику Австрия, руководитель внешнеполитического ведомства Украины проинформировал главу Австрийского государства об основных приоритетах украинского председательства в ОБСЕ в текущем году, а также о внутриполитической ситуации в Украине", - говорится в сообщении МИД Украины.

По информации ведомства, стороны отметили необходимость и важность увеличения контактов двух стран, расширения торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

В свою очередь, Гайнц Фишер отметил о поддержке Австрией евроинтеграционного курса Украины, в том числе, подписания и дальнейшей ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.

По его словам, председательство Украины в ОБСЕ будет способствовать нахождению ответов на вызовы и укреплению авторитета нашей страны на международной арене.

"Австрия полностью поддерживает приоритеты украинского председательства в ОБСЕ и готова содействовать в их успешной реализации", - добавил Фишер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling