Политика

Виновных в прослушке Тимошенко не нашли

17 января 2013 08:33

 Государственная пенитенциарная служба Украины очень быстро провела очередное "служебное расследование" по факту распространения в Интернете фальсифицированной записи разговора экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с ее мужем Александром, сообщает Tymoshenko.ua.

Тюремщики при проверке установили, "что сотрудники пенитенциарной службы, в частности, и те, которые находятся в составе караула ЦКБ "Укрзализницы" г. Харькова, каких-либо устройств для осуществления аудиозаписи на охраняемую территорию не заносили, не принимали и не передавали, записи никаких разговоров не совершали".

При этом тюремщики в очередной раз ссылаются на экспертизу, проведенную уже известным своими "правильными" выводами Научно-исследовательским институтом судебных экспертиз имени М.Бокариуса, согласно которой "на фонограммах отсутствуют какие-либо признаки открытой среды, а также не установлено признаков, характерных для электронного монтажа записи".

Как известно, 11 января Юлия Тимошенко обратилась с заявлением в Генеральную прокуратуру, прокуратуру Харьковской области и в администрацию Качановской исправительной колонии о незаконном прослушивании ее телефонных разговоров, фальсификации их содержания и обнародования в средствах массовой информации.

Напомним, что Научно-исследовательский институт судебных экспертиз имени М.Бокариуса в выходной день, 5 января, с молниеносной скоростью провел экспертизу об отсутствии вмешательства посторонних лиц в средства личной гигиены и моющих средств, которые использовала Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling