Экономика

Продвижение сайтов как инструмент успешных продаж

18 января 2013 13:25
  На правах рекламы

Каждый, кто создает сайт как инструмент бизнеса, знает, что настоящий толк от него будет только в случае, если ресурс находится в верхних строчках поисковиков. Как же это сделать? В продвижении помогает поисковая оптимизация сайта.
 
Поисковая оптимизация сайта другими словами называется СЕО, или SEO – от английского Search Engine Optimization. Предполагается, что проводите ряд работ для того, чтобы в итоге ваш сайт был как можно выше в поисковой выдаче Google, Рамблера или Яндекса. Исследования показывают, что пользователь просматривает не более 10-15 ответов поисковика на свой запрос. А это значит, что для успеха вы должны быть среди них. В таком случае вы получите новых уникальных посетителей на ваш ресурс.
 
С чего начать? Прежде всего, нужно проанализировать, по каким ключевым словам люди переходят на ваш сайт. Не следует полагаться на собственные соображения. Просмотрев список поисковых запросов, вы можете быть очень удивлены. И далее при написании материалов на сайт, нужно обязательно использовать в тексте ключевые слова. Специалисты считают, что очень сильно на положении в поисковых выдачах влияет заголовок материала. В нем обязательно должны присутствовать ключевые слова. Заголовок не должен быть длинным – 50 знаков вполне достаточно. В самом тексте ключевые слова также должны присутствовать несколько раз в разных комбинациях. Особенно это касается главной страницы сайта, которая имеет больший вес. В общем, основное правило таково – чем удачнее подобны ключевые слова, чем больше они совпадают с реальными запросами потенциальных посетителей, тем больше вероятность, что поисковик предложит человеку в ответ на запрос именно ваш сайт.
 
Обязательно следует проводить мониторинг сайтов конкурентов, которые находятся в топе у поисковиков. Почитайте их материалы, посмотрите, как они составлены. Вероятно, вы почерпнете для себя что-то новое. Обратите внимание на интерфейс этих ресурсов, представьте себя на месте пользователя. Сайт должен быть удобен, чтобы пользователь без труда находил нужные ему материалы. Тексты стоить писать доступным языком и грамотно. Не нужно загромождать главную страницу рекламными картинками, поскольку поисковые роботы в таких файлах ключевые слова распознать не смогут.
 
Если вам кажется, что все перечисленное – это сложно, стоит обратиться за помощью к профессионалам. К примеру, заказать продвижение сайтов в Оптимизм.ру. Специалисты проанализируют текущее положение вашего ресурса и проведут комплекс работ. На выходе вы получите увеличение посещаемости. А это обязательно приведет к увеличению конверсии, т.е. посетители не просто зайдут и уйдут, а станут вашими клиентами или постоянными посетителями. В итоге сайт становится посещаемым и узнаваемым, что способствует достижению ваших целей. Команда Optimism.ru может похвастаться успешной реализацией 1700 проектов, а это уже и чем-то да и говорит.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling