Общество

Еще один француз решил променять родину на общежитие в Пермском крае (+видео)

19 января 2013 07:24

 Французский воздухоплаватель Ксавье Фор с декабря прошлого года живет в городе Кунгуре Пермского края России и собирает документы для получения российского гражданства, передает РИА Новости.

В пятницу в СМИ появилась информация, что пилот, как утверждают российские СМИ, "самого крупного клуба на Севере Франции" Ксавье Фор намерен получить гражданство России.

Как рассказал РИА Новости сам Ксавье, ранее он познакомился с девушкой из Перми, которая работает в Брюсселе. Она много рассказывала ему об Урале, о городе Кунгуре. Позже он побывал там на международном фестивале воздухоплавания "Небесная ярмарка Урала", который состоялся в 11-й раз.

"Я очень люблю Россию и маленькие города. С детства изучал русский язык как иностранный. В конце декабря (2012 года) я продал свое имущество и на машине приехал через Прибалтику в Кунгур, живу сейчас тут в общежитии. У меня деловая виза, и я недавно получил миграционную карту. Собираю сейчас документы для получения гражданства. Мне нужно получить его до 1 марта - тогда заканчивается виза. Надееюсь, что успею", - сказал Фор.

По его словам, он влюбился в город Кунгур и намерен здесь жить и работать.

Кроме того, в ближайшее время Ксавье Фор даст несколько уроков в пермской школе №22 с углубленным изучением французского языка, рассказала директор школы Алла Червонных, которую цитирует prm.ru

«Да,  у нас состоялась встреча с Ксавье, о котором у меня сложились очень хорошие впечатления. Сейчас он в поиске работы и мы поразмышляли над формой совместного взаимодействия. Это очень неординарный, интересный человек. Прошлым летом мы уже встречались с Ксавье, он рассказывал ребятам о воздухоплавании. По его признанию, он готов давать уроки по воздухоплаванию, шелкографии и экологии. - пояснила Алла Червонных - Последняя тема особенно актуальна, поскольку 2013 год объявлен годом экологичекской культуры и охраны окружающей среды. Помимо этого, во Франции он занимался земледелием. Я думаю, что первые пробные занятия мы проведем уже на следующей неделе. Все занятия будут проводиться на французском языке. О постоянном трудоустройстве Ксавье в школе речи пока не идет, поскольку, пока не решен вопрос с его российским гражданством».




Ксавье Фор, при благополучном исходе, станет вторым за последнее время французом, получившим гражданство России. В начале января паспорт гражданина РФ получил его знаменитый соотечественник Жерар Депардье.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling