Политика

Ульянченко рассказала, зачем Ющенко были нужны проигранные выборы

22 января 2013 07:08

 Виктор Ющенко участвовал в предыдущих президентских и парламентских выборах, чтобы отстаивать идеалы, которых не хватает современной украинской политике.

Об этом заявила депутат предыдущих созывов, бывший председатель Киевской облгосадминистрации, экс-глава секретариата президента Вера Ульянченко в эфире "Эра-FM".

"Это очень сложный вопрос. Дать ответ на него в такой короткой программе трудно. Я просто напомню, что Виктор Андреевич не раз в своих выступлениях говорил: я как угодно, какая бы не складывалась ситуация, даже тогда, когда чувствую себя в меньшинстве, буду отстаивать те идеалы, которые я хочу привнести в политику", - сказала Ульянченко, которую цитирует Gazeta.ua.

На вопрос, о каких именно идеалах идет речь, она ответила: "Это вопрос свободы слова, и мы почувствовали ее только при президенте Ющенко. Это свобода отношений бизнеса и власти. Вы помните форумы, на которых президент постоянно встречался с предпринимателями. Возможно, они были не совсем приятными, но чрезвычайно полезными как для власти, так и для бизнеса. Это вопрос национального развития. Большую часть своего президентства Виктор Андреевич уделял именно национальному единству".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling