Политика

"Свобода" возвращается на восток Украины

22 января 2013 08:26

 Нардеп от ВО "Свобода" Руслан Марцинкив убежден, что главная задача его политической силы - это распространение идей украинского национализма на востоке и в центре Украины.

"Националисты возвращаются на восток Украины. Это возвращение к нашим источникам, именно здесь в начале ХХ века зародился украинский национализм. Отсюда родом его идеологи, в частности, Николай Михновский, который родился недалеко от Прилук. И это наш подарок Украине ко Дню Соборности, это доказательство того, что единая Украина есть и будет вопреки всем попыткам врагов ассимилировать и расколоть украинцев", - сказал Марцинкив, которого цитирует Телеканал 24.

Свободовец считает, что его фракция уже внесла положительные изменения в работу Рады. В частности, по его словам, ВО "Свобода" начала борьбу против голосования карточками отсутствующих депутатов, против тушек в оппозиции и игнорирования украинского языка на заседаниях Рады.

"За время работы первой сессии ВРУ фракцией ВО "Свобода" подано более 80 законодательных инициатив. В частности, внесен пакет важных социально-экономических законопроектов. Каждый желающий может ознакомиться с этими законопроектами на сайте Верховной Рады", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling