Экономика

На Детройтском автошоу представили Toyota Furia и новый Corvette (видео)

22 января 2013 17:42

 Выдохнув с облегчением после невероятно сложного и рекордно убыточного 2012-го, автопроизводители решили пафосно войти в 2013-й. Поэтому первая экспозиция в нынешнем календаре - Детройтский автосалон - поразила не только количеством, но и "качеством".

"В этом году в экспозиции приняли участие около 30 автомобильных компаний, состоялось 50 мировых премьер. Конечно, значительная часть из них - американские автомобили. Однако, ни европейцы, ни азиаты не отстают, и тоже подготовили серьезных дебютантов", - говорит автоэксперт Ребекка Линдленд.

И вот один из главных - Toyota Furia. На самом деле, это прототип нового поколения самого популярного в мире автомобиля - Corolla.

Очевидно, интерьер японцы не успели подготовить, поэтому скрыли его наглухо затонированными окнами. Никакой технической информации тоже не предоставили. Поэтому главное в представленном концепте - экстерьер.

Спереди авто немного напоминает новую Toyota Auris - агрессивный профиль усиливают 19-дюймовые колеса.

Новинка оказалась значительно большей, современной Corolla. В частности, в длину седан вырос на 75 мм, а колесная база увеличилась сразу на 100 мм.

Безусловно, для домашнего автошоу американские автопроизводители припасли свои крутые новинки. Так, компания General Motors представила новое поколение культового автомобиля. Речь идет о седьмой генерации заднеприводного купе Chevrolet Corvette.

Автомобиль получил название Stingray. По словам разработчиков, такое имя дают только большим "корветтам". А представленную модель "шевролетовцы" окрестили не иначе, как технологическим прорывом.

И вот почему: в основе машины - алюминиевая конструкция. В состав подвески входят электронно-управляемые амортизаторы, которые работают на 40% быстрее обычных. Капот и часть крыши изготовлены из углепластика, а крылья и двери - из прочных композитных материалов. Даже кресла имеют легкий магниевый каркас.

Кроме того, это самый мощный в истории Corvette.

Под капотом - 6.2-литровый V8 с прямым впрыском. Он выдает 450 л.с. и работает в паре с семиступенчатой ​​механикой. До сотни такой тандем разгоняет "купешку" быстрее, чем за 4 секунды.

Продажи новинки в США стартуют в третьем квартале 2013 года. Интересно, что реализацию спорткара поручат тем дилерам, которые в 2011-м продали не менее четырех Corvette. А в 2014-м в продаже появится и версия "кабриолет".




Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling