Политика

Житель Севастополя угрожал взорвать магазин, если ему не дадут опохмелиться

22 января 2013 21:33

 В Севастополе злоумышленник с целью получения бутылки водки угрожал взорвать гранату в магазине.

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, в дежурную часть Гагаринского районного отдела позвонил неизвестный и сообщил, что находится в магазине и при себе имеет гранату, которую взорвет, если не получит 2 млн грн.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, руководство УМВД Украины в Севастополе и Гагаринского райотдела милиции, работники других служб.

Милиционеры провели эвакуацию персонала и покупателей. Эксперты взрывотехнической службы осмотрели помещения магазина и прилегающей территории. Взрывоопасных предметов не обнаружили.

Злоумышленника, угрожавшего взорвать магазин, сотрудники милиции задержали сразу же. Он стоял в толпе и наблюдал за работой правоохранительных органов. Им оказался 28-летний местный житель. Едва держась на ногах, он рассказал, что накануне выпил слишком много спиртного, затем хотел похмелиться, но денег на выпивку не хватило, тогда он и решил вызвать милицию, чтобы, когда начнется паника в магазине, бесплатно получить бутылку водки.

В своем объяснении молодой человек написал: "Сотрудники милиции приехали слишком быстро, и мой грандиозный план не сработал".

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling