Политика

"Ласковый май" вступает в "Единую Россию"

23 января 2013 08:15

 Бывший продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин передумал создавать партию и вступит в «Единую Россию», сообщает РИА Новости. Ранее он заявлял о намерении создать вместе с солистом группы Юрием Шатуновым партию «Май», целью которой должны была стать поддержка детей-сирот и инвалидов. «В четверг (22 декабря) в 11:00 в здании Госдумы будет заседание политсовета «Единой России», где мне будет торжественно вручаться удостоверение члена партии, и партия «Май» создаваться не будет», — заявил Разин в беседе с агентством.

Он пояснил, что решение о вступлении в «Единую Россию» было принято после того, как партия серьезно взялась за проблему сиротства и усыновления, в частности, начала законодательную деятельность, которая должна облегчить жизнь воспитанникам детских домов. По словам Разина, «программа, планируемая для партии «Май», о создании коммун, рабочих мест для детей-сирот, станет основополагающей линией в партии «Единой России», где будут строиться поселки, где дети-сироты смогут найти работу, жилье и себя в будущем». «Будем вырабатывать политику на сельскохозяйственных территориях мини-городков с рабочими местами в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности», — заверил бывший продюсер группы.

Разин отметил, что Шатунов поддержал его решение, и подчеркнул, что вступить в «Единую Россию» хотят и другие члены «Ласкового мая». В свою очередь, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Андрей Исаев сообщил агентству, что в партии приветствуют решение Разина вступить в «ЕР» и включиться в работу по решению проблем сиротства в России. «Он сказал, что хочет активно включиться в этот процесс. Он — человек дела, и он очень хорошо разбирается в этой проблеме», — подчеркнул единорос.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling