Криминал

"П**дец, подписывай и все". Свидетель рассказал, как выбивались показания в деле Павличенко

23 января 2013 11:03

 Главный свидетель в деле Павличенко Алексей Наумец признался, что на него давило следствие.

Об этом лифтер, который несколько минут находился в лифте с убийцей судьи Сергея Зубкова, рассказал "Українським сенсаціям".

Убийца даже стрелял в Наумца, но парня спасла осечка. Только благодаря ей Алексей остался жив. Момент, который мог стать последним, навсегда запечатлен в его памяти: убийца стрелял левой рукой, в то время как оба Павличенко - правши. И наконец, самое главное: преступник похож, но это был не Дмитрий, и не Сергей.

"Он был выше, реально выше. Когда я стоял с ним плечом в плечо, я ему не в плечо, а в подмышку дышал. А здесь он (Павличенко) чуть-чуть выше... Волосы - у того будто светлее были ... У него (убийцы) от оспы дырки были. Ну это же не только я говорил! Я вспомнил, со мной еще два сидели свидетеля, они подтвердили, ну значит было же. Правильно! А у Павличенко нет. Получается, что не он", - резюмирует парень.

Об этом он на первом же допросе рассказал следователю прокуратуры Рыбке, который вел дело. Однако такой ответ следствие, очевидно, не устроил. И Рыбка начал прессовать, рассказывает Алексей.

"Я и на суде сказал, что это не он, и потом сказал, что не он. А потом принесли бумаги и этот Рыбка: П**ц, все подписывай и все! Ну тупо так морально немного, ну может не немного, но психологически надавил. А я говорю: ну как, ну тот был выше, а этот не похож на этого. - Ты рост не смотри, реально. Похож человек? - Я говорю, "да, похож". - Все, подписывай, значит, что это он!" - признается парень.

Именно из-за этого давления Алексей был вынужден изменить позицию и теперь отстаивать ее на ток-шоу. Свидетель утверждает, что следователь его настойчиво убеждал узнать в Павличенко-старшем убийцу. И добавляет, что был с этим не согласен, и не хотел этого говорить. Парень на камеру честно признается, что просто испугался.

Это позорное для органов разоблачение журналисты показали заместителю прокурора Киева Сергею Софиеву.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling