Политика

Российские военные готовятся к стрельбам у сирийских берегов

28 января 2013 16:14

Корабли Черноморского, Балтийского и Северного флотов приступили к отработке учебных вопросов в ходе крупномасштабных учений ВМФ России. Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, стрельбы проводятся у берегов Сирии, где продолжается гражданская война.

Отмечается, что стрельбы пройдут в районе, заблаговременно объявленном опасным для плавания гражданских судов. Будет выполнено более 60 боевых упражнений, стрельб по воздушным, морским и подводным целям. Также планируется отработать вопросы противодиверсионной обороны с применением специального вооружения.

Между тем МИД России отреагировал на заявление Госдепа США, расценившего эвакуацию россиян из Сирии как свидетельство разочарования Москвы в режиме Башара Асада. "Мы никогда этим режимом не очаровывались и его не поддерживали", — заявил сегодня на пресс-конференции в Москве Сергей Лавров. Он в очередной раз подчеркнул, что "судьбу Сирии должен решить ее народ".

Конфликт, вспыхнувший в Сирии в марте 2011 года, перерос в вооруженные столкновения оппозиции с правительственными силами. Сирийские власти заявляют, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне. К настоящему времени, по данным ООН, жертвами насилия в стране стали более 60 тыс. человек.

РОСБАЛТ 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling