Общество

Новые бесчинства в китайском зоопарке: посетители перебили почти всех крокодилов

28 января 2013 20:32

Неподдельный интерес у посетителей зоопарка в городе Шэньчжэнь южнокитайской провинции Гуандун вызвали оцепеневшие крокодилы. Особо пытливые захотели разобраться, зачем рептилии притворяются мертвыми или дремлющими, не двигая на протяжении дня ни одной конечностью. Может быть, в вольере находятся вовсе не опасные животные, а всего лишь их чучела? Не рискнув лезть в вольер, они стали кидать в крокодилов камнями. В результате таких "естествоиспытаний" были перебиты почти все большие рептилии, сообщила газета "Шэньчжэнь ваньбао".

Конечно же, как подсказывает здравый смысл, крокодилы должны были быть живыми. Но пришедшие поглазеть на опасных хищников вряд ли знали, что рептилиям в это время года свойственно впадать в зимнюю спячку. Сначала в животных кидали еду и пластиковые бутылки. Не заметив признаков жизни, недисциплинированные посетители пустили в ход "тяжелую артиллерию": увесистые стеклянные бутылки и камни. Любопытствующие не удивлялись, что не слышат характерного для удара о твердое тело чучела звука, и не задумывались, какова будет цена их ошибки, если они угодят в крокодила тяжелым снарядом. Живые, как потом оказалось, поплатились за свою "губительную привычку" впадать в спячку. В опытах зевак, среди которых были как взрослые, так и дети, выжило только две особи из более чем дюжины. И это пока можно сказать только по отсутствию внешних повреждений, ведь животные проснутся только с наступлением весны, и до этого времени их судьба будет оставаться неизвестной.

Поведение посетителей зоопарков в Поднебесной уже не в первый раз удивляет своей жестокостью. Другой известный случай произошел в зоологическом парке города Ханчжоу провинции Чжэцзян, когда "атаке" снежками подверглись львы. Всё начиналось довольно безобидно, однако вскоре на хищных кошек обрушился снежно-ледяной град, после чего у животных были обнаружены множественные кровоподтеки.

Напомним, на днях СМИ сообщили о китайце, который загрыз в зоопарке страуса и после этого пытался свести счеты с жизнью.

ИТАР-ТАСС



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling