Политика

"The Sunday Times" принесла извинения премьеру Израиля

30 января 2013 17:16

 Вслед за медиамагнатом Рупертом Мердоком свои извинения принес главный редактор издания «The Sunday Times». Мартин Ивенс извинился за публикацию карикатуры на премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. На рисунке политик строит защитную стену с помощью крови и тел палестинцев.

Особо еврейскую общественность огорчил тот факт, что карикатура была опубликована 27 января, в День памяти жертв Холокоста. Мартин Ивенс, вслед за Мердоком, назвал картинку гротескной и сказал, что карикатура не является антисемитской, а касается исключительно политики Нетаньяху.

Антидиффамационная лига также высказала возмущения из-за публикации рисунка. Ее представители считают, что карикатура является возвращением к мифическому стереотипу «кровавого навета»: якобы, для иудейских ритуалов используется человеческая кровь.

Автор изображения Джеральд Скарф также принес свои извинения. По его словам, он не знал, что карикатуру должны опубликовать именно 27 января. Скарф – довольно известный британский карикатурист. Популярным художник и аниматор стал в 1982 году, приняв участие в оформлении фильма «The Wall» по мотивам одноименного концептуального альбома группы Pink Floyd.

Газета «The Sunday Times» входит в состав «News Corporation», основатель и владелец которой Руперт Мердок. В состав корпорации входят СМИ, кинокомпании и издательские дома по всему миру.




jn1.tv


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling