Политика

Указ о роспуске ВР не будет подписан в ближайшее время - П.Симоненко

8 октября 2008 09:26

Указ Президента Украины Виктора Ющенко относительно роспуска Верховной Рады не будет подписан в ближайшее время. Об этом журналистам заявил председатель фракции КПУ Петр Симоненко по завершении консультаций с Президентом, передает РБК-Украина.

П.Симоненко отметил, что Президент в очередной раз показал, что собственные амбиции для него выше, чем интересы государства.

«Консультация, по моему мнению, как таковая не состоялась. Президент обвинял всех во всем во всех смертных грехах. Он, в частности, обвинил коммунистов, что мы, вроде бы, развалили коалицию», - сообщил он.

Он также прибавил, что В.Ющенко поставил перед председателями фракций задание - внести изменения в государственный бюджет. «А я, мол, тогда подумаю, будут выборы, или нет», - сказал он.

На уточняющий вопрос, о каких именно изменениях в государственный бюджет речь, П.Симоненко отметил, что это изменения в бюджет, которые касаются выделения средств на избирательную кампанию. «Это понятно, он (Президент) именно об этом вел разговор», - отметил П.Симоненко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling