Харьков

Облсовет нажаловался на начальника милиции Президенту, генпрокурору и парламенту

8 октября 2008 10:06

Вчера, 7 октября, на внеочередной сессии облсовета депутаты обсуждали деятельность начальника областной милиции Виктора Развадовского.
 
После объявления вопроса фракции БЮТ и «Наша Украина» покинули сессионный зал. Оставшееся «региональное» большинство не скупилось на критику, обвиняя Развадовского в несоответствии должности и злоупотреблениях служебным положением.
 
В результате были приняты три обращения: к Верховной Раде, Президенту и генпрокурору. Верховную Раду просят создать временную следственную комиссию по расследованию фактов нарушения Развадовским Конституции и законов Украины. К Президенту депутаты обратились с просьбой проверить законность присвоения начальнику областной милиции званий подполковника, полковника и генерала милиции. Генеральный же прокурор, по замыслу депутатов должен проверить факты коррупции и злоупотребления служебным положением главного милиционера области.
 
Кроме того, Харьковский облсовет решил также отменить распоряжение председателя облсовета от 5 сентября 2008 г. о награждении В.Развадовского почетным отличием облсовета "Слобожанская слава".
 
Надо сказать, что ни Развадовский, ни его подчиненные на сессию не пришли.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling