Харьков

Аваков и Кужель внесли в Раду законопроект об упрощении налогового механизма в Украине

31 января 2013 14:22

 Об этом народный депутат Украины Арсен Аваков сообщил на своей страничке в сети Facebook.

Как отметил Арсен Аваков, автором законопроекта "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" (О совершенствовании налогообложения в Украине) вместе с ним является народный депутат Украины Александра Кужель.

«Целью законопроекта является существенное упрощение налогового механизма, повышение его прозрачности, улучшение инвестиционного климата», - указал народный депутат.

Как отметил Арсен Аваков, в основу законопроекта легли предложения, поступившие от харьковчан - кандидатов в депутаты на прошлых выборах, которые не прошли в Раду – Александра Кирша, Лилии Авдеевой и Ивана Варченко. Обсуждение предложений проходило на сайте alterrada.com.

Вторым законопроектом, внесенным Аваковым и Кужель, является Проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (Относительно усовершенствования налогообложения в Украине)

Целью законопроекта, как отметил Аваков, является наполнение социального фонда (и, в частности, Пенсионного), устранение необоснованного льготирования доходов самых богатых жителей Украины.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling