Спорт

А.Воронин: «Металлист» стал одной из лучших украинских команд

8 октября 2008 13:05

Нападающий берлинской «Герты» Андрей Воронин доволен, что его клуб сыграет с харьковским «Металлистом» в групповом раунде Кубка UEFA. Об этом сообщает ЛИГА.новости, со ссылкой на «Спорт-Экспресс в Украине».

«Рад, что нам достался «Металлист». Ведь появилась еще одна возможность съездить в Украину. «Металлист» в последнее время стал одной из лучших украинских команд, и лично мне будет интересно встретиться с харьковчанами на футбольном поле», - сказал А.Воронин.

«В прошлом году, когда харьковчане играли с «Эвертоном», ходил на «Гудиссон Парк», да и ответную игру видел по телевизору. Команда Мирона Маркевича смотрелась очень солидно, и чтобы обыграть англичан по сумме двух матчей, ей не хватило чуточку везения. Думаю, «Герте» придется непросто», - отметил нападающий.

По его словам, в этом сезоне «Герта» неплохо играет на выезде. «С чужих стадионов мы привезли в чемпионате уже девять очков. Постараемся воспользоваться накопленным опытом и в Харькове. «Герте» нужны победы, и мы приложим для этого все усилия», - подчеркнул А.Воронин.

Напомним, в штаб-квартире UEFA в Ньоне состоялась жеребьевка группового этапа Кубка UEFA-2008/09. Согласно ее результатам, единственный представитель Украины в этом турнире харьковский «Металлист» сыграет в группе В. Соперниками нашей команды будут «Бенфика», «Олимпиакос», «Галатасарай» и «Герта»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling