Харьков

Фракция "Батьківщина" в Харьковском облсовете требует обнародовать текст соглашения с "Шелл"

31 января 2013 17:39

Фракция "Батьківщина" в Харьковском областном совете требует обнародовать текст Соглашения «О распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Юзовская, между государством Украина и компанией «Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Юкрейн Инвестментс (IV) Б.В.» и ООО «НАДРА Юзовский» на официальном сайте облсовета.

Об этом говорится в письме, которое по поручению фракции направила председателю Харьковского областного совета Сергею Чернову руководитель "Батькивщины" в облсовете Людмила Белова.

Как отмечается в письме, это Соглашение, которое областной совет принял 17 января 2013 года, "является общественно значимым для всего населения Харьковщины документом".

"Вопросы, связанные с разведкой и добычей нетрадиционных углеводородов, прямо касаются экологии, жизни и здоровья, экономических интересов людей, проживающих на территориях, где планируется разработка газовых месторождений", - отмечают оппозиционные депутаты.

Кроме того, фракция "Батьківщина" попросила предоставить им для работы распечатанный экземпляр Соглашения, заверенный официально.

Батькивщина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling