Криминал

Похититель ребенка в США может удерживать его в бункере неделю

1 февраля 2013 09:37

Мужчина, который уже трое суток удерживает шестилетнего мальчика в самодельном бункере у своего дома в американском штате Алабама, может оставаться в этом убежище более недели, пишет в пятницу местная газета National Post.

"Рано или поздно ему придется сдаться, потому что власти не оставят его в покое. Бункер очень маленький, но, как известно, он оставался там по восемь дней", — заявил Джеймс Аррингтон, глава полиции города Пинкард, расположенного по соседству с Мидленд-Сити.

Житель небольшого города Мидленд-Сити 65-летний Джимми Ли Дайкс напал на школьный автобус и ранил водителя, который скончался от полученных ран. После этого злоумышленник похитил мальчика и забаррикадировался в самодельном бункере, расположенном около его дома. Полиция окружила убежище и уже трое суток ведет с похитителем переговоры.

Ранее сообщалось, что Дайкс разрешил мальчику смотреть телевизор и позволил передать ему лекарства. Переговоры полиции с похитителем ведутся через вентиляционную трубу.

По данным СМИ, Дайкс в свое время принимал участие в боевых действия во Вьетнаме. В среду он должен был предстать перед судом за то, что угрожал соседям.

РИА Новости




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling