Общество

Погода в Украине на выходных будет не по-февральски мягкой

1 февраля 2013 14:42

В ближайшие сутки территория Украины останется в теплой воздушной массе, погоду юго-восточной и северо-западной части будут определять атмосферные фронты, сообщает Укргидрометцентр.

В западных, днем и в Винницкой, Житомирской, Киевской и Черниговской областях мокрый снег и дождь, днем на Закарпатье сильный дождь; на остальной территории без существенных осадков, лишь ночью в Крыму, Приазовье и восточных областях небольшой мокрый снег с дождем.

На дорогах, кроме Крыма, гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от +2° до -3°, в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Полтавской и Днепропетровской областях до -6°, на Южном берегу Крыма +3-5°; днем 0-5° тепла, в южных областях +2-7°, в Крыму до +10°.

В Киеве - ночью без существенных осадков, днем небольшой мокрый снег и дождь. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с Температура ночью около 0°, днем +2-4°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 2 февраля самая высокая температура была +9,3 в 2002 г., самая низкая -25,5 в 2012 г.

3 февраля в Украине, кроме юга, мокрый снег и дождь, кое-где налипание мокрого снега, гололед, в большинстве западных, северных и Винницкой области местами сильные осадки, в карпатском регионе очень сильные осадки.

В юго-восточной части местами туман. На дорогах, кроме Крыма, гололедица. Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с, на юге и востоке местами порывы 15-22 м/с.

Температура в южной части ночью 0-6° тепла, днем +7-13°, в Крыму до +16°; на остальной территории ночью около 0°, днем +1-7°, в западных и северных областях в течение суток от -3° до +3°.

В Киеве – ночью небольшой, днем умеренный мокрый снег и дождь. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью и днем +1-3°.

Интерфакс-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling